Le SAMSUNG CRYSTAL UHD LED 4K 85 POUCES UE85DU8070UXXN (2024) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 305 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
SAMSUNG CRYSTAL UHD LED 4K 85 POUCES UE85DU8070UXXN (2024)
SAMSUNG CRYSTAL UHD LED 4K 85 POUCES UE85DU8070UXXN (2024)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du SAMSUNG CRYSTAL UHD LED 4K 85 POUCES UE85DU8070UXXN (2024)
Spécifications techniques du SAMSUNG CRYSTAL UHD LED 4K 85 POUCES UE85DU8070UXXN (2024)
Général
| Type d'écran | LED (LCD) |
| Diagonale de l'écran | 85 " (215 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Edge LED |
| Puissance totale (RMS) | 20 W |
| Profondeur couleurs | 1 milliard de couleurs (10-bit) |
| Processeur | Crystal Processor 4K |
| Son | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Compatible Dolby Atmos | Non |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Tizen |
| Chromecast intégré | Oui |
| Airplay | Oui, AirPlay 2 |
| Assistant vocal | Via télécommande : Samsung Bixby, Amazon Alexa, Google Assistant |
| Ambilight | Non |
| Ambient Mode | Non |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui, 5.2 |
| Entrées HDMI | 3 |
| Connexion USB | Non |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Non, via Bluetooth |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 63.96 euros/1000h |
| Classe énergétique | G |
| Consommation | 164 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 310 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande solaire |
| Distance de visionnage recommandée | 3.5 à 5.5 m |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Angle de vision | Large |
| Tailles d'écran disponibles | - |
| Année d'introduction | 2024 |
| Code fabricant | UE85DU8070UXXN |
| Particularités | OTS Lite, 4K upscalingFreeSync Premium,Slim look |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 600 x 400 |
| Dimensions (HxLxP) | 112.9 x 190.1 x 39.7 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 108.6 x 190.1 x 2.7 cm |
| Poids | 42.5 kg |
| Code Vanden Borre | 7760728 |
| Code EAN | 8806095490120 |
| Référence fabricant | UE85DU8070UXXN |