Le SAMSUNG Neo QLED 8K 65 INCH 65QN900FTXXN mini-LED (2025) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 307 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
SAMSUNG Neo QLED 8K 65 INCH 65QN900FTXXN mini-LED (2025)
SAMSUNG Neo QLED 8K 65 INCH 65QN900FTXXN mini-LED (2025)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du SAMSUNG Neo QLED 8K 65 INCH 65QN900FTXXN mini-LED (2025)
Spécifications techniques du SAMSUNG Neo QLED 8K 65 INCH 65QN900FTXXN mini-LED (2025)
Général
| Type d'écran | QLED |
| Diagonale de l'écran | 65 " (165.1 cm) |
| Résolution d'écran | 7680 x 4320 pixels (8K) |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz (Jusqu'à 165 Hz) |
| Type de rétroéclairage | Mini LED |
| Traitement anti‑reflet | Oui, Samsung Glare Free |
| Puissance totale (RMS) | 90 W |
| Profondeur couleurs | 1 milliard de couleurs (10-bit) |
| Processeur | NQ8 AI Gen2 |
| Son | Virtual surround |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Tizen |
| Chromecast intégré | Oui |
| Airplay | Oui |
| Assistant vocal | Amazon Alexa |
| Ambilight | Non |
Connexions
| Connexions via boîtier externe | Oui, boîtier One Connect |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wifi 6E) |
| Bluetooth | Oui, 5.3 |
| Entrées HDMI | 4 |
| Connexion USB | 2x USB 2.0, 1x USB-C |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Non, via Bluetooth |
| ARC via HDMI | Oui, eARC |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/C |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 42.51 euros/1000h |
| Classe énergétique | G |
| Consommation | 109 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 365 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande solaire |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Année d'introduction | 2025 |
| Code fabricant | QE65QN900FTXXN |
| Particularités | Glare Free : traitement antireflet qui réduit les reflets et l'éblouissement pour un meilleur confort visuel, même en pleine lumière |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Position du pied | Pieds latéraux |
| Support mural | Non-inclus |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 400 x 300 |
| Dimensions (HxLxP) | 86.74 x 14.55 x 25.68 cm |
| Poids | 25.9 kg |
| Code Vanden Borre | 7681909 |
| Code EAN | 8806097108849 |
| Référence fabricant | QE65QN900FTXXN |