Le PHILIPS SENSEO SWITCH HD6591/20 n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos toutes les machines à dosettes et capsules et trouvez votre machines à dosettes ou capsules parmi 92 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PHILIPS SENSEO SWITCH HD6591/20
PHILIPS SENSEO SWITCH HD6591/20
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PHILIPS SENSEO SWITCH HD6591/20
Philips HD6591/20
Avec la technologie 2-en-1, la machine à café Philips HD6591/20 prépare un délicieux café soit avec un filtre, soit avec des dosettes. À vous de choisir !
Verseuse isotherme
La machine à café Philips HD6591/20 est équipée d’une verseuse isotherme en acier inoxydable. Vous préparez ainsi jusqu’à 7 tasses de café à la fois. Et votre café y reste bien au chaud tout en gardant son arôme.
Une ou deux tasses de café
Préparez une ou deux tasses de café en moins d’une minute avec la machine à café Philips HD6591/20. D’une simple pression sur un bouton, vous obtenez un délicieux café bien chaud !
Indicateur de détartrage
Cette cafetière vous signale lorsqu’il est temps de la détartrer. Votre machine est ainsi bien entretenue et bénéficie d’une longue durée de vie !
Arrêt automatique
La machine s’arrête immédiatement en fin de préparation. Pratique et économe !
Spécifications techniques du PHILIPS SENSEO SWITCH HD6591/20
Général
| Type de café | Dosettes Senseo |
| Pression | 1 bar |
| Système chauffant | Boiler |
| Puissance | 1450 W |
| Particularités | - |
Fonctions
| Fonction Cappuccino & Latte | Non |
| Arrêt automatique | Oui |
Confort et sécurité
| Capacité du réservoir d'eau | 1000 ml |
| Intensité du café réglable | Non |
| Aussi pour boissons froides | Non |
| Hauteur tasse / bec verseur réglable | Non |
| Volume de tasse réglable | Non |
| Rappel détartrage | Oui |
Connexions
| Commande via smartphone | Non |
Accessoires inclus
| Tasses incluses | Non |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Gris |
| Dimensions (HxLxP) | 27 x 14 x 40 cm |
| Poids | 0.0018 kg |
| Code Vanden Borre | 8353654 |
| Code EAN | 8710103851707, 8710103851707 |
| Référence fabricant | HD6591/20 |