Le HUAWEI MEDIAPAD T3 2/16GO GREY n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tablettes et trouvez votre tablette parmi 266 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
HUAWEI MEDIAPAD T3 2/16GO GREY
HUAWEI MEDIAPAD T3 2/16GO GREY
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du HUAWEI MEDIAPAD T3 2/16GO GREY
Huawei MediaPad T3 10
Retrouvez toutes les fonctionnalités d’une tablette grand écran à un prix abordable ! La tablette Huawei MediaPad T3 10’’ est dotée d’un écran tactile 10 pouces haute définition.L’idéal pour visionner du contenu ou des vidéos en ligne.
Filtre la lumière bleue
La tablette Huawei MediaPad T3 10’’ prend soin de vos yeux avec son mode confort qui filtre la lumière bleue. Résultat ? Moins de fatigue oculaire et un meilleur sommeil.
Une prise en main optimale
Avec son écran fin et sa conception en métal, la MediaPad T3 10’’ s’emporte partout. Et son écran HD vous offre des couleurs éclatantes et nettes.
Longue autonomie
Tomber à court de batterie ? Pas question ! La Huawei MediaPad T3 10’’ est équipée d’une batterie de 4800 mAh pour l’utiliser pendant des heures.
Interface intuitive
Cette tablette tourne sous EMUI 5.1, une interface épurée et très accessible parfaitement compatible avec Android Nougat.
Sécurisé pour les enfants
Vous voulez partager votre tablette avec vos enfants ? Avec le contrôle parental, vous gérez les applications et contenus accessibles à vos têtes blondes.
Spécifications techniques du HUAWEI MEDIAPAD T3 2/16GO GREY
Caractéristiques principales
| Écran | 9.6 pouces, 1280 x 800 pixels (WXGA), IPS LCD |
| Autonomie batterie max. | 10 h |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 425 (MSM8917) 1.4 GHz |
Général
| Écran | 9.6 pouces, 1280 x 800 pixels (WXGA), IPS LCD |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 425 (MSM8917) 1.4 GHz |
| Nombre de coeurs du processeur | Quad Core (4) |
| Mémoire vive | 2 Go DDR |
| Autonomie batterie max. | 10 h |
| Internet mobile | Non |
| Adapté aux enfants | Non |
Confort et sécurité
| GPS intégré | Oui |
| Entrée carte SIM | Pas d'application |
| Haut-parleur intégré | Oui |
| Système d'exploitation | Android 7.0 Nougat |
Connexions
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui, 4.1 |
| NFC | Non |
| Connexion USB | Micro-USB |
| Sortie HDMI | Non |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Dimensions (HxLxP) | 22.7 x 15.9 x 0.9 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | 4800 mAh batterie |
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 8472831 |
| Code EAN | 6901443178186 |
| Référence fabricant | T3 10" GREY/HUT3-10- |