Le PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 50 POUCES 50PUS8108/12 (2023) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 305 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 50 POUCES 50PUS8108/12 (2023)
PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 50 POUCES 50PUS8108/12 (2023)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 50 POUCES 50PUS8108/12 (2023)
TV Philips UHD 4K Ambilight 50 pouces 50PUS8108/12 (2023)
Plongez dans une expérience visuelle inégalée avec la TV Philips UHD 4K Ambilight. Cette télévision n’est pas seulement un appareil, c’est une porte vers de nouvelles dimensions de divertissement.
Ambilight, une immersion totale
La technologie Ambilight unique de Philips transforme votre salon en une oasis de confort. Les LED placées derrière l’écran réagissent à l’image affichée, créant un halo de lumière colorée pour une immersion totale.
Qualité d’image exceptionnelle
Avec la résolution 4K Ultra HD, chaque détail prend vie sur votre écran. Compatible avec les principaux formats HDR, vous verrez plus de détails, même dans les zones sombres et claires, sur des contenus HDR en streaming.
Dolby Vision et Dolby Atmos
Profitez d’une qualité visuelle et sonore incroyable grâce aux technologies Dolby Vision et Dolby Atmos intégrées. L’image est fidèle à la vision du réalisateur et le son est entièrement immersif.
Commande vocale avec Alexa
Dites simplement ce que vous recherchez à Alexa qui est intégrée à ce téléviseur. Vous n’avez plus qu’à vous installer confortablement et laisser la technologie Ambilight vous plonger au cœur de l’intrigue.
Spécifications techniques du PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 50 POUCES 50PUS8108/12 (2023)
Général
| Type d'écran | LED (LCD) |
| Diagonale de l'écran | 50 " (126 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Edge LED |
| Puissance totale (RMS) | 20 W |
| Processeur | Dual Core processing power |
| Son | Virtual surround |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision, HSP (HLG-photo) |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Saphi |
| Assistant vocal | Via télécommande : Google Assistant, Amazon Alexa |
| Ambilight | Oui, 3 côtés |
| Ambient Mode | Oui |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui |
| Entrées HDMI | 3x HDMI 2.1 + 1x HDMI 2.0 |
| Connexion USB | Non |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Oui, avec du son par les haut-parleurs |
| Connexion VGA | Oui |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 23.79 euros/1000h |
| Classe énergétique | F |
| Consommation | 61 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 112 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande classique |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Angle de vision | Moyen |
| Tailles d'écran disponibles | 43, 50, 55, 65 & 75 inch |
| Année d'introduction | 2023 |
| Code fabricant | 50PUS8108/12 |
| Particularités | Ambilight tv_Philips Smart TV OS_Dolby Vision & Dolby Atmos |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 6 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Anthracite |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 300 x 200 |
| Dimensions (HxLxP) | 71.6 x 111.6 x 25.8 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 65.7 x 111.6 x 8.2 cm |
| Poids | 12 kg |
| Code Vanden Borre | 7814895 |
| Code EAN | 8718863036938 |
| Référence fabricant | 50PUS8108/12 |